Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подросток из Югры обокрал женщину ради православного браслета

ЮГОРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Он продал ее золотые украшения и потратил деньги на себя.

Подросток из Югорска обокрал соседку, чтобы купить себе продукты и православный браслет. Известно, что преступник уже состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по округу.

Житель города зашел к соседке под предлогом одолжить у нее корм для рыб. Женщина впустила юношу, потому что была с ним знакома. Молодой человек остался в комнате, пока женщина вышла за кормом. Он воспользовался моментом и взял все золотые украшения, которые увидел у соседки. После чего он взял корм, предложенные ему, и ушел.

Женщина не сразу обнаружила пропажу, поэтому у 16-летнего подростка было время, чтобы избавиться от украшений. Он попросил своего старшего товарища сдать золото в ломбард. Мальчик получил деньги и спокойно потратил их на еду и православный браслет.

Соседка обратилась в полицию за помощью, а найти вора уже не составило труда. Сотрудники полиции в этот же день предъявили молодому человеку обвинение в краже 10 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.