Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Жгли пальцы и насиловали гаечным ключом. В Югре произошло новое ЧП с пытками подростков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, ФедералПресс. В соцсетях появилось шокирующее видео.

В Югре возбудили уголовное дело по факту истязания двух подростков. Следователи начали проверку после шокирующего видео, опубликованного в интернете.

В группе «Типичный Ханты-Мансийск» в соцсети «ВКонтакте» 1 октября была размещена видеозапись, на которой мужчины поймали в своем гараже двух подростков. Вместо того, чтобы вызвать полицию, садисты решили наказать их.

Одном молодому человеку хозяин гаража и его друзья обожги пальцы паяльником. Другого подростка склонили к оральному сексу и изнасиловали гаечным ключом. Все происходящее мужчины снимали на видео, а потом выложили в открытом доступе в интернет.

Видео шокировало пользователей. Впоследствии оно было удалено из паблика.

После публикации видео межрайонный следственный отдел СК РФ по Югре возбудил уголовное дело. Было установлено, что преступление произошло в 2017 году в одном из гаражных кооперативов города Ханты-Мансийска. Следователи уже пообщались с пострадавшими и свидетелями происшествия.

«В настоящее время принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления. Проводится комплекс других следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления», – сообщили в пресс-службе СК РФ по Югре.

Кроме того, в ведомстве отметили, что администраторы пабликов не обращались в полицию и в следственные органы, когда к ним поступило видео. Их действиям будет дана правовая оценка.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.