Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске задержали участника «гаражного» издевательства над подростками

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера.

Резонансное видео из столицы Югры, на котором молодые люди стали жертвами избиений и сексуальных издевательств, стало самым громким скандалом недели.

На данный момент в рамках уголовного дела задержан 19-летний житель Ханты-Мансийска, его уже допросили и в скором времени следователи предъявят ему обвинения по статье «насильственные действия сексуального характера».

Параллельно следственный комитет отправил в прокуратуру запрос на блокировку и удаление видеозаписи из публичного доступа, а также в ходе следствия будет проведена проверка в отношении лиц, распространивших видео в интернете, сообщает пресс-служба следственного управления ХМАО.

Напомним, видео из столицы Югры на этой неделе вызвало широкий резонанс.

«Двое ребят залезли в чужой гараж, но были пойманы хозяином и его друзьями с поличным. Одному воришке обожгли пальцы про помощи паяльника, ну а второму повезло меньше, парня изнасиловали гаечным ключом», – сообщалось в тексте, прикрепленном к видеозаписям в соцсети «Вконтакте».

Сообщение в интернете привлекло внимание правоохранительных органов. Следователи допросили пострадавших и очевидцев, что позволило им установить личности всех, кто находился в гараже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.