Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После обрушения моста в Нефтеюганском районе ХМАО возбуждено уголовное дело

После обрушения моста в Нефтеюганском районе ХМАО возбуждено уголовное дело
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего

НЕФТЕЮГАНСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе ХМАО рухнул мост. Погибли двое рабочих компании, которая занималась демонтажем переправы.

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту обрушения моста по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщается на сайте СК.

По данным ведомства, обрушение переправы произошло в ходе демонтажа выведенного из эксплуатации моста через протоку Юганская. Пострадали 9 сотрудников фирмы «Мостоотряд 29» АО «Мостострой 11». Двое из них скончались на месте. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте работают следователи-криминалисты.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в результате обрушения моста пострадали две единицы техники, которые оказались в воде вместе с людьми. На мосту находились кран и КамАЗ.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.