Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанина осудят за кражу брусники

Фото: пресс-служба МВД по Югре

БЕЛОЯРСКИЙ, 4 декабря, ФедералПресс. Житель Белоярского района Югры украл 60 литров брусники. Теперь ему грозит срок до пяти лет.

Житель села Казым проник в чужой сарай, сорвав замок, и украл несколько картонных коробок и бочку с брусникой. 52-летняя хозяйка сарая обратилась в полицию как только обнаружила пропажу.

Сотрудники правоохранительных органов «по горячим следам» задержали вора. Им оказался 40-летний безработный житель села, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Известно, что украдено было 60 литров ягоды общей стоимостью в 10 тысяч рублей. Преступник находится под стражей, в его отношение заведено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Напомним, что 29 ноября сотрудники полиции Белоярского района задержали пенсионера, который угрожая продавщице ножом, украл из магазина бутылку водки. По словам обвиняемого, нападение он совершил потому, что был пьян и хотел выпить еще, а денег на покупку алкоголя не было. Пожилому мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.