Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за страшного пожара более 80 человек остались без крова

Фото: пресс-служба МЧС Югры

НЯГАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. В югорском поселке Талинка случился пожар в деревянном 16-ти квартирном доме. В результате более 80 человек оказались без крыши над головой.

О крупном пожаре в МЧС сообщили накануне около 16:55. Когда спасатели прибыли на место, огонь уже распространился на крышу дома, а также на лестничную клетку соседнего жилого здания.

Из горящего здания было эвакуировано 69 человек. Всего без крова остались 83 человека, из них 31 ребенок.

Известно, что пострадало 10 человек, 6 их которых от госпитализации отказались, остальные были доставлены в Няганскую больницу. Детей среди пострадавших нет.


«Четыре человека госпитализированы в травматологическое отделение Няганской окружной клинической больницы: 2 пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, 2 в удовлетворительном», – сообщили в штабе правительства Югры со ссылкой на замдиректора департамента здравоохранения Елену Касьянову.


Погорельцев разместили во временных пунктах, которые организованы на базе центра культуры и спорта, двух гостиниц и общежития ТНК Нягань. Те, у кого была возможность, остались на временное проживание в домах родственников.

Администрация Талинки в социальных сетях призывает помочь погорельцам. В поселке созданы пункты приема продуктов питания, одежды, медикаментов и предметов личной гигиены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.