Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Летевший в Нижневартовск самолет экстренно сел в Новосибирске

Самолет, летевший из Новосибирска в Нижневартовск, после взлета был вынужден вернуться в аэропорт.

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 декабря, ФедералПресс. Самолет, летевший из Новосибирска в Нижневартовск, после взлета был вынужден вернуться в аэропорт. Причиной стало неисправное шасси.

Вчера около 08:20 по местному времени из аэропорта Новосибирска должен был вылететь самолет Embraer Е 170, который выполнял рейс Новосибирск – Нижневартовск. Известно, что самолету удалось взлететь, однако из-за сигнала о неубранном шасси капитану воздушного судна пришлось совершить посадку. На борту находилось 67 пассажиров и четыре члена экипажа.

На данный момент Западно-Сибирское следственного управления на транспорте проводит проверки по факту не запланированной посадки самолета. Отметим, что рейс все-таки прибыл в Нижневартовск, но с задержкой больше чем на три часа.

В социальных сетях пользователи шутят над ситуацией и предполагают, что причиной неполадок стало отсутствие нового имени у новосибирского аэропорта.


«А все потому, что то имя аэропорту Новосибирска не дали. Вот назовут кем-нибудь, и такого ЧП больше не случится», — шутить анонимный пользователь.


Напомним, что вчера завершился второй этап голосования «Великие имена России», по итогам которого главным претендентом на новое название Нижневартовска аэропорта стал имя известного нефтяника Виктора Муравленко.

Фото: пресс-службаЗападно-Сибирского следственного управления на транспорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.