Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

МЧС призывает югорчан не выезжать за город из-за 50-градусных морозов

МЧС предупредили югорсчан об опасной ситуации на дорогах.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 декабря, ФедералПресс. МЧС России предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах из-за морозов. В некоторых районах Югры температура воздуха опуститься до минус 50 градусов.

С началом традиционных предновогодних морозов в Югре появилась опасность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением в работе транспорта, сообщает МЧС России.

Кроме того, «Центроспас-Югория» в связи с низкой температурой воздуха рекомендует жителям и гостям округа не выезжать за пределы населенных пунктов. Если нет возможности отменить поезду, то рекомендуется взять с собой дополнительную канистру бензина, продукты питания и горячий чай, заряженных мобильный телефон и теплые вещи. Спасатели также напоминают о необходимости особого внимания к происходящему на дороге в опасный сезон.

Известно, что спасатели округа уже оказали помощь одной югорской семье, которая из-за неисправности автомобиля остались в ночь на 24 декабря в мороз на 609 километре трассы Белоярский – Лыхма. Специалисты оперативно прибыли на место происшествия. К счастью, медицинская помощь людям не потребовалась. Спасатели благополучно эвакуировали пострадавших обратно в Белоярский.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.