Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Избивал и чуть не утопил. В Югре мужчину обвиняют в истязаниях ребенка

В Лангепасе завели дело на истязателя ребенка
В Лангепасе завели дело на истязателя ребенка

СУРГУТ, 9 апреля, ФедералПресс. В Лангепасе СКР возбудил уголовное дело в связи с истязанием двухлетнего ребенка. Как выяснили следователи, побои наносились сожителем матери мальчика. О факте телесных повреждений силовики узнали после поступления ребенка в больницу с признаками утопления.

В Лангепасский отдел СКР по Югре поступило сообщение, что 5 апреля в больницу попал мальчик с признаками утопления. Как удалось выяснить следователям, когда ребенок находился дома с сожителем матери, тот оставил его одного во время приема ванны. Мама мальчика в момент происшествия была на работе.

После проведения реанимационных мероприятий, бригада скорой помощи доставила ребенка в больницу. Его состояние медиками оценивалось как тяжелое.

При проведении медицинского осмотра также выяснилось, что у мальчика имеются многочисленные следы побоев. В СКР было возбуждено дело по статье 117 УК РФ (истязание). По данным следствия, сожитель матери избивал малыша с ноября прошлого года. Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Мать мальчика с сожителем приехали в Лангепас из Оренбургской области, проживали в городе без регистрации. На учете в органах системы профилактики не числятся.

По поводу утопления ребенка в ванной следователи еще не классифицировали его действия. Также решается вопрос с матерью ребенка – ее действиям будет дана правовая оценка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.