Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В столовой сургутского университета студентов заразили кишечной инфекцией

Зафиксировано 13 случаев заболевания сальмонеллезом
Зафиксировано 13 случаев заболевания сальмонеллезом

СУРГУТ, 7 мая, ФедералПресс. В окружном отделении Роспотребнадзора проводится проверка по факту заражений кишечной инфекцией в столовой Сургутского государственного университета.

После обеда в столовой СургГУ несколько человек было госпитализировано. Причиной помещения в больницу является заражение кишечной инфекцией, сообщает окружной Роспотребнадзор.

Как сообщила ТАСС заместитель руководителя окружного Роспотребнадзора Инна Кудрявцева, зафиксировано 13 случаев заболевания сальмонеллезом после посещения столовой СурГу. Несколько человек проходят лечение в больнице. Сейчас в ведомстве проводят проверку.

Ранее местное агентство «Сиапресс» сообщало, что в больнице может находиться до 20 пострадавших. Также по информации агентства, питание в университете обеспечивает аутсорсинговая компания.

Сальмонеллез – острая кишечная инфекция, возбудителем которой являются сальмонеллы. Сопровождается интоксикацией и поражением желудочно-кишечного тракта, возможно развитие почечной недостаточности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.