Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте четверо мужчин избили и ограбили бизнесмена

На всех членов банды заведены уголовные дела
На всех членов банды заведены уголовные дела

СУРГУТ, 23 мая, ФедералПресс. Сургутскими полицейскими заведено уголовное дело на четырех вымогателей, которые в феврале этого года избили и ограбили владельца станции технического обслуживания (СТО). У потерпевшего украли 71 тысячу и сотовый телефон.

В феврале этого года хозяин СТО в Сургуте обратился в правоохранительные органы. Он рассказал, что неизвестные мужчины пришли на станцию избили его, вымогали деньги и в итоге ограбили на 71 тысячу рублей.

Трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны практически сразу после ограбления, еще одному удалось скрыться. Он был объявлен в розыск. Сегодня в УМВД сообщили, что четвертый подозреваемый также был задержан. Сейчас сургутским следственным отделом УМВД России на всех четырех злоумышленников заведены уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Разбой».

При этом, как выяснили полицейские, двое из банды злоумышленников причастны к совершению еще одного преступления – угону автомобиля. Примечательно, что тогда угнали они машину, тоже находящуюся на СТО. По данному факту правоохранительные органы также возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.