Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Осужденного в Сургуте мужчину нашли в Крыму через соцсети

В разгар вечеринки нарушитель был задержан
В разгар вечеринки нарушитель был задержан

СУРГУТ, 19 июня, ФедералПресс. Мужчину, которого в Сургуте осудили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и приговорили к обязательным работам в Екатеринбурге, в итоге нашли в Крыму. Оперативное управление свердловского ГУФСИН заметило объявление в социальных сетях об открытии бара, где беглец должен был выступать в качестве диджея.

Оперативное управление свердловского ГУФСИН через социальные сети нашло сбежавшего от обязательных работ мужчину в Крыму. Он был осужден в Сургуте более года назад за управление автомобилем в нетрезвом виде. Наказание в виде исправительных работ он должен был отбывать по месту прописки в Екатеринбурге. Однако предпочел постановление суда не исполнять.

Осужденный мужчина, как удалось выяснить оперативникам УФСИН, дома в Екатеринбурге не проживал, поэтому в конце февраля был объявлен в розыск.

В ходе мероприятий по розыску нарушителя была найдена его страница в социальных сетях, где он был зарегистрирован в качестве диджея. Там же он разместил афишу о своем выступлении на открытии бара в Крыму. В разгар вечеринки крымские коллеги свердловских оперативников задержали нарушителя. Теперь он заключен под стражу. Суд будет решать вопрос об ужесточении наказания беглецу.

Напомним, ранее обратная ситуация произошла в гражданином Киргизии, который занимался незаконной продажей одного и того же автомобиля в Бишкеке. Мошенника поймали на территории Сургута и передали уполномоченным органам Киргизии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.