Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Кондинского района доложил Комаровой об открытии школы и молокозавода

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Глава Кондинского района доложил губернатору Югры Наталье Комаровой о развитии муниципалитета.

Как сообщили «ФедералПресс» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, обсуждалось сельское хозяйство, поддержка местных производителей, положение дел в ЖКХ.

В начале разговора глава региона отметила положительные тенденции, наметившиеся в Кондинском районе, упомянув привлечение инвестиций, рост розничной торговли, успехи агропромышленного комплекса.

В то же время, например, в настоящее время в муниципалитете функционирует 10 котельных, которые работают на нефти, что губернатор Югры назвала «анахронизмом» и нацелила руководителя района на скорейший переход на другие, более эффективные виды топлива. иАнатолий Дубовик рассказал губернатору, что активная работа направлена на развитие в Кондинском районе сферы АПК. В августе в поселке Лиственничный приступил к работе новый молокозавод. Предприятие выпускает 16 наименований продукции. Также Дубовик пригласил главу на торжественное открытие новой школы в пгт. Междуреченский. Ввод в эксплуатацию этого долгожданного объекта позволит местным школьникам заниматься исключительно в первую смену.

Отметим, что встречи подобного формата с глава муниципалитетов Наталья Комарова проводит в течении августа. На данный момент губернатор уже встретилась в главами Мегиона, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, Лангепаса, Нефтеюганска, Сургута, Сургутского района, Радужного. В ходе рабочих бесед выявлялись проблемы в жизни и социально-экономическом развитии территорий, обсуждалась выработка стратегии их разрешения. В департаменте отметили, что встречи помогают наладить обратную связь, когда окружные власти узнают, как на местах действуют принятые ими законы и другие нормативные акты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.