Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра возглавила рейтинг информационной открытости госуправления

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ возглавил рейтинг открытости в системе государственного управления регионов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Югры.

Культуру открытости регионов России оценивали эксперты петербургского проекта «Инфометр».  Первое место Югра разделила с Москвой, Брянской Томской, Тульской и Ульяновской областями.

Работа по публикации открытых данных ведется в Югре с 2014 года. В этом году департамент информационных технологий создал портал открытых данных автономного округа. Электронный адрес портала – http://data.admhmao.ru.

Власти Югры назвали одной из своих приоритетных задач формирование культуры открытости в системе государственного управления, поскольку это напрямую связано с качеством государственных услуг и доверием к государству со стороны населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.