Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
5

В Югре готовят митинг за отставку правительства Медведева

Митинг пройдет возле мэрии Сургута (фото: pyt-yah-online.ru)
Митинг пройдет возле мэрии Сургута (фото: pyt-yah-online.ru)

СУРГУТ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Сургуте пройдет митинг «Докажи, что ты не раб». Акция протеста назначена на 22 апреля. Заявленная численность – до 1000 человек. Об этом сообщил лидер отделения партии «Коммунисты России» в Югре Вадим Абдуррахманов.

Митинг пройдет на площади у городской администрации с 14:00 до 17:00. По информации организаторов мероприятия, протест организован в отношении «бездарной политики власти». «За отставку правительства Медведева. Выскажите свои слова в отношении обманутых акционеров ПАО «Титул». Заявите о проблемах, мешающих вам жить достойно», – говорится в информации о митинге.

Организаторы рассказывают, что на акции протеста также будут говорить о росте тарифов ЖКХ, безработице и требовать, чтобы «власть отчиталась за все».

«ФедералПресс» напоминает, что 26 марта в сотне городов России, а также перед российскими посольствами в Лондоне и Праге прошли митинги, поводом для которых стал недавно выпущенный Алексеем Навальным и его Фондом борьбы с коррупцией фильм, разоблачающий скрытые богатства премьер-министра РФ. На акции, большую часть которых власти отказались согласовывать, собрались тысячи людей. В Москве были задержаны более 1000 человек, в Сакнт-Петербурге – около 130, в других городах число задержанных ограничилось десятками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.