Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Основная вина на водителе грузовика»: подробности предварительного слушания по скандальному югорскому ДТП

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском районном суде началось предварительное слушание по делу о скандальном ДТП с детьми, произошедшем в конце прошлого года, – передает корреспондент «ФедералПресс».

На скамье подсудимых – директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова, водитель автобуса Марат Зайнуллин и представитель индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозки, Александр Сидорук, а также водитель грузовика Volvo Раиль Саитханов.

Слушание проходит в закрытом режиме, итогов просят ждать за дверью. В зале находится 97 человек потерпевших. Отец владельца автобуса Александра Сидорука возмущен тем, что его не пускают в зал.

«Сын подумает еще, что его без поддержки оставят. Конечно, частично он виноват, но основная вина лежит на водителе грузовика: он ехал посередине полосы, груз был бы не закреплен как надо, в итоге автобус порвало на две части», – уточнил в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отец предпринимателя.

Напомним, что авария произошла 4 декабря 2016 года. Учащиеся спортшколы «Сибиряк» возвращались из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск после окружных соревнований. В ДТП погибли 12 человек, из них 10 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.