Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
2

Путин отправил к Комаровой своих ревизоров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июня, ФедералПресс. Контрольное управление президента РФ проведет выездную проверку в Югре. Об этом говорится в перечне поручений, принятых главой государства по итогам «прямой линии» с россиянами, прошедшей в июне.

Как говорится в документе, ревизорам поручено проверить обеспеченность сотрудников полиции ХМАО жильем, в том числе участковых уполномоченных. Поводом для этого, напомним, стал вопрос нефтеюганского школьника Данилы Прилепы, рассказавшего президенту во время «прямой линии» о том, что служащие полиции в регионе не могут получить полагающееся им по закону жилье. В качестве примера он привел своего отца, отработавшего в органах более 20 лет и успевшего выйти не пенсию, но так и не получившего служебную квартиру. 

Доклад по итогам ситуации в ХМАО должен быть представлен президенту до 1 октября текущего года. Ответственным за проверку назначен глава контрольного управления Константин Чуйченко.
Отметим, в рамках «прямой линии» президенту также рассказали о медленной реализации окружной программы по ликвидации балочных массивов. С претензиями к властям выступила жительница Нягани, проживающая в приспособленном под жилье строении. После этого глава города Иван Ямашев выступил с заявлением, что на ликвидацию оставшихся балков (около 1000) и расселение их жителей городу необходимо около 2 млрд рублей. В то же время параллельные проверки по реализации программы организовали следственное управление СКР по Югре и окружная прокуратура. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.