Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Свой рейтинг опускаете». Холманских обвинил депутата-коммуниста Югры в связи с несистемной оппозицией

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, ФедералПресс. Полпред президента России в УрФО Игорь Холманских на заседании Совета политических партий обвинил депутата думы Югры от КПРФ Алексея Савинцева в сотрудничестве с лидерами несистемной оппозиции. Он призвал народного избранника действовать в рамках закона.

На заседании Савинцев высказал мнение по поводу выборов, которые прошли в единый день голосования 10 сентября. По словам коммуниста, люди продемонстрировали недоверие к избирательному процессу. В Сургуте явка составила 7,5 %, в Нефтеюганске – 8 %. Виной всему, отметил Савинцев, давление на избирателей. Народный избранник выразил надежду, что такого не будет на выборах президента в 2018 году.

«Главная задача – легитимность. Это необходимо для проведения новой внешней и внутренней политики. Как известно, КПРФ придерживается более жесткой точки зрения на внешнюю политику в плане Сирии, Луганска и Донецка», – подчеркнул Алексей Савинцев.

В свою очередь Игорь Холманских заявил, что цифры, приведенные депутатом-коммунистом по поводу явки, слишком занижены.

«Мы с сожалением отмечаем некое сотрудничество системной и несистемной оппозиции, в частности, ваше сотрудничество с некоторыми лидерами оппозиции, которая не всегда действует в рамках закона, – обратился Холманских к Савинцеву. – Надо быть более законопослушным. Вы свой рейтинг опускаете».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.