Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В полицию Югры поступило заявление о возбуждении межнациональной розни доверенным лицом Грудинина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 марта, ФедералПресс. Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского (ЛДПР) в Ханты-Мансийскому автономном округе Леонард Насибуллин подал в полицию заявление с просьбой проверить высказывания доверенного лица кандидата в президенты Павла Грудинина (КПРФ) Олега Гальченко.

Ранее в ходе дебатов, проходивших 12 марта в Ханты-Мансийске, Гальченко, говоря о защите русского языка, назвал Леонарда Насибуллина «инородцем», пишет «Коммерсантъ».

«Спасибо товарищу Насибуллину за эту боль за русских. Еще Владимир Ленин говорил, что инородцы часто пересаливают по поводу русского вопроса», – заявил представитель КПРФ.
По мнению Насибуллина, данные слова возбуждает расовую и национальную рознь.

«Югра – это многонациональный округ здесь много народностей и называть кого-то инородцами нельзя», – подчеркивает представитель Владимира Жириновского.

В региональном комитете КПРФ назвали претензии представителя ЛДПР провокацией, отмечая, что Гальченко не пытался никого оскорбить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.