Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более 950 миллионов рублей потратит Югра на охрану лесов от пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. В округе разработаны 14 планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств.

Согласно сводному плану тушения лесных пожаров, утвержденному в округе, в работе будут задействованы более двух тысяч человек и 1,2 тысяч единиц техники. Вести наземный мониторинг пожарной опасности специалистам лесного хозяйства, Авиалесоохраны Югры и контрольно-надзорным органам помогут казачьи общества. На эти цели из федерального бюджета выделено 950 миллионов рублей.

В Югре на охрану лесов от пожаров в 2018 году направят 951 миллионов рублей, 557 миллионов  выделят из окружного бюджета, 393 миллиона – из федерального. В эту сумму входят не только затраты на тушение, мониторинг лесных пожаров и противопожарное обустройство лесов, но и содержание авиабазы, материально техническое оснащение отделений и филиалов.

В округе заключены 14 государственных контрактов на аренду самолетов и вертолетов для проведения авиационного мониторинга и тушения лесов с общим объемом летного времени 4193 часа.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.