Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Москва и Югра стали стратегическими партнерами

Югра
Фото: admhmao.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. Принято решение о заключении соглашения.

Югорское правительство заключит соглашение с правительством Москвы, которое будет направлено на осуществление государственных и корпоративных закупок товаров, работ, услуг в электронной форме. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По словам и. о. директора департамента государственного заказа Югры Александра Остапенко, соглашение заключается для установления стратегического партнерства, развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг в электронной форме, с использованием подсистемы Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы «Портал поставщиков».

На заседании губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что эта платформа, которая включает в себя данные более чем о 70 тысячах поставщиков, была одобрена на заседании Госсовета РФ.

«Соглашение призвано расширить возможности югорских поставщиков для «выхода на рынок», плотно занятый крупными компаниями, позволит получить государственный или муниципальный заказ в открытой, конкурентной борьбе. Для органов власти такая работа позволит добиться качества закупок и бюджетной эффективности», – добавила Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.