Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава МКБ Роман Авдеев заинтересовался покупкой «Югории»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая, ФедералПресс. Заявка на конкурс уже подана, аукцион запланирован на конец мая.

Структуры владельца Московского кредитного банка Романа Авдеева заинтересованы в покупке государственной страховой компании «Югория», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой аукциона.

«Да, это правда. Покупкой «Югории» интересуется концерн «Россиум». У нас не было никогда страхового бизнеса, мы видим его развитие именно в рамках холдинга. Это новый для группы бизнес, поэтому для нас интересна покупка игрока со сложившейся бизнес-моделью, а не запуск с нуля. Мы подали заявку на конкурс и примем окончательное решение по сделке в конце мая», – приводит издание его слова.

В аукционе также немерено участвовать «Альфастрахование» – компания заинтересована в прибыльных клиентах «Югории» в Тюменской области и ХМАО.

«Если «Югория» будет продана, то покупатель получит точечное, с региональной точки зрения выгодное усиление рыночной доли в ОСАГО», – поясняет директор страховой аналитической группы Fitch Анастасия Литвинова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.