Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из Урайской думы исключили единоросса Михаила Горбачева

Фото: er.ru

УРАЙ, 22 ноября, ФедералПресс. Думу города Урая покинул Михаил Горбачев. Отмечается, что депутат не посетил ни одного заседания.

Сегодня в городской думе Урая прошло голосование, по результатам которого члена партии «Единая Россия» Михаила Горбачева лишили депутатского мандата. После официального заседание также состоялась закрытая засекреченная комиссия по этике, в которую вошли только депутаты думы Урая, глава города и прокурор.

Прокуратурой было установлено, что уже бывший депутат от «Единой России» Михаил Горбачев за этот год не посетил ни одно заседание городской думы. Всего за 11 месяцев таких заседаний было семь. Отмечается, что уважительной причины для непосещения собраний у единоросса не было. Об этом сообщает информационное агентство «ЮграPRO», ссылаясь на источник в лице Леонарда Насибуллина.

Напомним, что в начале октября жители Урая требовали забрать депутатский мандат у Михаила Горбачева. Причиной послужило то, что единоросс полгода назад переехал жить и работать в Тюмени и с тех пор не посещал встречи с избирателями и заседания городской думы. Отметим, что с мая этого года Михаил Горбачев возглавляет в Тюмени больницу «Западно-Сибирский центр Федерального медико-биологического агентства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.