Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутат окружной думы от ЛДПР Евгений Марков переходит в Госдуму

На заседании ЦИК 3 апреля был зарегистрирован депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков
На заседании ЦИК 3 апреля был зарегистрирован депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии РФ рассмотрели вопрос о регистрации депутата Госдумы седьмого созыва Евгения Маркова. Он займет мандат Владимира Сысоева, который получил пост вице-губернатора Тюменской области.

На заседании ЦИК 3 апреля был зарегистрирован депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков. До этого он был депутатом думы ХМАО-Югры. Теперь Марков получит освободившийся мандат Владимира Сысоева, который был назначен на пост вице-губернатора Тюменской области.

Центризбирком по результатам заседания принял решение зарегистрировать депутата и выдать ему удостоверение об избрании, пишет ТАСС.

Евгений Марков, как и Сысоев, баллотировался в Госдумы по Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономных округам.

Депутат окружной думы от ЛДПР Виктор Сысун прокомментировал планы партии в связи спередачей мандата депутата Госдумы Владимира Сысоева Евгению Маркову.

«По смене Маркова на данный момент идут консультации, есть три-четыре фигуры, претендующие на позицию депутата. Выверяем все в соответствии с действующим законодательством», – рассказал Сысун.

После снятия полномочий Маркова в окружной думе в течение двух недель координационным советом партии будет принято решение и согласовано с высшим советом партии, уточнил Виктор Сысун. Только после этого документы кандидата попадут в окружную избирательную комиссию. Назвать конкретную фамилию преемника Маркова Сысун пока затруднился.

Фото: сайт окружного отделения ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.