Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске вручили награды за организацию помощи в Донбассе

НЕФТЕЮГАНСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Главу Нефтеюганска Николая Цыбулько, а также члена местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игоря Винникова и атамана нефтеюганского городского казачьего общества Владимира Самойлова наградили за организацию сбора гуманитарной помощи для ветеранов ВОВ, проживающих на Донбассе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, вручить благодарственные письма прибыл руководитель региональной общественной организации ветеранов локальных войн «Содружество», сургутянин Эдуард Логинов.

Отмечается, что помощь из Нефтеюганска для жителей Донбасса отправляли четыре раза. «Последний гуманитарный караван, отправившийся из Югры 22 июня, вез вещи первой необходимости исключительно для детей и пенсионеров», – отметил Логинов.

Всего за полтора года жители Югры и, в частности, Нефтеюганска, собрали для дончан более полутора тысячи тонн гуманитарной помощи. Глава города Николай Цыбулько отметил - нужно помогать пока есть необходимость.

Сейчас общественники Нефтеюганска планируют организовать сбор гуманитарной помощи для детей Донбасса перед новогодними праздниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.