Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова поздравила «ЮТэйр» с полувековым юбилеем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила сотрудников и ветеранов «ЮТэйра» с 50-летним юбилеем авиакомпании.

«Компания «ЮТэйр» вносит колоссальный вклад в промышленное развитие автономного округа и РФ. На вертолетах, самолетах доставлялись в Югру, на Ямал грузы и первопроходцы. На плечах, на руках, с сердцем горячим, таким как у вас, была построена Югра. У всех авиаперевозчиков мира крылья только у самолетов, а у нашей авиакомпания крылья и у самолетов, и у людей», – обратилась к авиаторам глава региона со сцены.

Более 150 сотрудников авиакомпании получили внутренние и ведомственные награды и благодарности.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «ЮТэйр», за 2016 год самолеты авиакомпании перевезли более 6,65 миллионов пассажиров, что превышает результаты 2015 года на 20,1 процента. Подобного прироста пассажиропотока удалось добиться за счет повышения коэффициента занятости кресел, развития маршрутной сети и увеличения количества рейсов.

Напоминаем, что контролирующим акционером компании является пенсионный фонд компании «Сургутнефтегаз». Акциями «ЮТэйр» владеют также правительства Югры и Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.