Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» провел профвстречу со студентами тюменского университета

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижневартовском филиале Тюменского индустриального университета прошла профессиональная встреча специалистов «Самотлорнефтегаза» со студентами старших курсов. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной организации.

«Сегодня в нашем филиале на очном отделении учатся 212 студентов, 90 % из них получают специальности, ориентированные на нефтегазовую отрасль. Поэтому нам так важна поддержка «Самотлорнефтегаза». Представители предприятия – частые гости в нашем институте. К нам приходят и молодые специалисты предприятия. Подобное сотрудничество дает хорошие результаты», – рассказала заведующая кафедрой нефтегазового дела Светлана Колесник.

Начальник управления оценки развития персонала «Самотлорнефтегаза» Елена Минулина отметила, что средний балл выпускников должен быть не меньше четверки: «При приеме учитываются и личные достижения – это победы на различных научных конференциях, спортивные результаты. Нам нужны люди, обладающие лидерскими качествами».

Работа с молодыми специалистами – один из приоритетов кадровой политики компании «Роснефть». «Она включает в себя вовлечение молодых специалистов в научно-исследовательскую деятельность, развитие их профессионально-технических, управленческих и лидерских компетенций. К концу третьего курса лучшие молодые специалисты получают рекомендацию по включению в кадровый резерв», – пояснила начальник сектора молодежной политики «Самотлорнефтегаза» Татьяна Кравченко.

Сегодня вуз-партнер совместно со специалистами предприятия разрабатывает интересный для обеих сторон проект модульного обучения. Он ориентирован на студентов двух последних курсов. «Ребятам будет читаться теория по определенному модулю, а потом они смогут закрепить полученные знания непосредственно на практике, – поясняет Светлана Колесник. – Планируем, что уже в следующем году программа начнет работать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.