Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Детей и подростков в Югре будут раньше ориентировать на профессию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске рассмотрели многостороннее соглашение между правительством региона, Министерством образования и науки РФ, а также несколькими образовательными партнерами.

Одним из партнеров стало Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы», или Worldskills. «У нас в округе и в целом по стране движение Worldskills набирает обороты, охватывает новые специальности и направления подготовки, приобретает все большую популярность среди молодых людей.  Соглашение призвано повысить доступность образования, а также качество подготовки по востребованным компетенциям, способствовать ранней профессиональной ориентации подростков и детей. Здесь будут задействованы наши наработки в сфере развития кванториумов, многофункциональных центров прикладных квалификаций, базовых корпоративных кафедр», – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Реализация соглашения позволит провести часть федеральных проектов в сфере образования «Доступное дополнительное образование для детей» и «Рабочие кадры для передовых технологий».

Глава региона подчеркнула, что задача Югры – помочь детям и подросткам проявить свои таланты как можно раньше, потому что работать они будут в условиях высокотехнологичных производств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.