Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре могут запретить продажу алкоголя на вокзалах и в аэропортах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Власти Югры рассмотрят способы ограничения продажи алкоголя в розницу в помещениях железнодорожных вокзалов и аэропортов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

По мнению губернатора Югры Натальи Комаровой, доступность спиртных напитков на вокзалах и аэропортах провоцирует рост административных правонарушений в транспорте, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В 2016 году с поездов были сняты 662 пассажира, совершивших те или иные правонарушения в пьяном виде.

В целом же, как подчеркнула глава региона,  по развитию сегментов транспортного комплекса, особенно авиации, Югру можно отнести к числу самых развитых регионов страны.

За весь прошлый год на транспортном комплексе не было совершено убийств, изнасилований или разбойных нападений. При этом выросло количество подростков, совершающих административные правонарушения: в основном это так называемые «зацеперы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.