Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске пройдет конкурс проектных и исследовательских работ школьников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. С 8 по 11 апреля в Ханты-Мансийске на базе Кванториума пройдет конкурс проектных и исследовательских работ школьников, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального молодежного центра.

К участию в конкурсе допускаются ученики восьмых – одиннадцатых классов образовательных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского округа.

Кроме того, оргкомитет конкурса решил допускать на региональный этап конкурса победителей и призеров других окружных состязаний, в том числе Окружной конференции всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»; окружной выставки научно-технического творчества, заочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ школьников в Югре.

К участию в общей сложности допустили 78 участников из тринадцати муниципалитетов Югры.

Конкурс проходит в три этапа: стартовый зональный занял месяц и был окончен 20 марта 2017 года, региональный очный этап начнется через трое суток в Ханты-Мансийске, а заключительный этап состоится в сочинском образовательном центре «Сириус» в рамках проектной смены в июле текущего года.

Организаторами конкурса являются: Департамент образования и молодежной политики Югры, образовательный фонд «Талант и успех», центр «Сириус», Московский городской педагогический университет, организация «Открытое образование», югорский институт развития образования.

«ФедералПресс» напоминает, что представители ХМАО-Югры оказались в числе лидеров всероссийского конкурса «Проектный Олимп», организуемый аналитическим центром при правительстве РФ.

«Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» стал победителем в номинации «Система управления проектной деятельностью организации в органах власти регионального и муниципального уровня и подведомственных организациях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.