Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В 2018 году в Югре отремонтируют 381 многоквартирный дом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В 2018 году югорский фонд капитального ремонта планирует провести ремонтные работы в 381 многоквартирном доме, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Все предложения собственникам квартир домов, где будет сделан капремонт, направят до 1 мая 2017 года председателям или членам совета каждого дома. В документах будут указаны: объем планируемых работ, их стоимость, сроки проведения и источники финансирования.

Жители домов должны в течение трех месяцев решить, принимать ли данное предложение. В случае несогласия замена работ должна быть произведена в рамках выделенной на капремонт суммы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2017 году отдельным категориям граждан старшего поколения компенсируют расходы на капитальный ремонт. Югра получит почти 7,8 миллиона.

Помимо правительственных субсидий, в бюджете Ханты-Мансийского автономного округа предусмотрено 29,7 миллиона рублей на эти цели. Субсидии предоставляются на компенсацию взносов на капремонт, рассчитанных исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.