Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Урайские медики получили ключи от новых квартир

УРАЙ, 17 мая, ФедералПресс. Глава Урая Анатолий Иванов на торжественном мероприятии вручил тринадцати специалистам городской клинической больницы ключи от новых двухкомнатных квартир.

На празднике присутствовали, помимо новоселов, их родственники и коллеги. Поздравить специалистов пришел в том числе главный врач Урайской городской клинической больницы Михаил Горбачев, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе медицинского учреждения.

«Сегодня замечательный праздник для всех нас. Безусловно, это большой подарок, как для специалистов, так и для нашего медицинского учреждения. Хочу выразить особые слова благодарности главе Анатолию Владимировичу и администрации города за выделенные квартиры. Вы подарили медицинским специалистам просторное и светлое жилье, которое в скором времени станет уютным домом для каждого из них», – прокомментировал Михаил Валерьевич.

В новое построенное здание заселятся, кроме медицинских работников, также педагоги, тренеры и работники учреждений культуры, представляющие бюджетную сферу города.

Власти также сформируют из части квартир специализированный маневренный фонд.

Большую часть средств, которые пошли на приобретение квартир для бюджетников, составили средства бюджетов города Урая и Ханты-Мансийского автономного округа. Таким образом регион исполняет государственную программу по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Югры в 2016-2020 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.