Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Члены югорского правительства станут наставниками детей-сирот

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова организовала работу по внедрению программы наставничества. В рамках проекта детям-сиротам будет оказана помощь.

Работа ведется с января. Детей, которые остались без попечения родителей или растут в замещающих семьях, в том числе имеют ограниченные возможности и нуждаются в социальной адаптации, готовят к самостоятельной жизни.

В Ханты-Мансийске проходит мероприятие по внедрению в Югре программы краткосрочного наставничества. В нем участвуют представители общественной организации «Межрегиональная тьюторская ассоциация», кандидаты в наставники, а также психологи, которые будут сопровождать пару – наставника и ребенка.

«Изъявили желание быть наставниками не только сама лично Наталья Владимировна Комарова, но и заместители губернатора, руководители департаментов, крупных фондов, государственные гражданские служащие», – прокомментировала начальник управления опеки и попечительства департамента социального развития Югры Елена Немчинова.

Подопечными чиновников станут дети в возрасте от 13 до 17 лет, воспитывающиеся в центре помощи «Радуга», а также выпускники центра в возрасте от 18 до 23 лет. Подросткам и молодым людям помогут сориентироваться в выборе вуза и профессии.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между департаментом социального развития Югры и Межрегиональной тьюторской ассоциацией.

Итоги реализации программы наставничества будут подведены в декабре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.