Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре открыли новые туристические маршруты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Туристам, приехавшим в Югру, предложат туры активного отдыха и варианты познавательных путешествий.

«Нам повезло, у нас есть большие возможности для туризма. Это природный потенциал, культура и традиции коренных малочисленных народов Севера, а также событийные мероприятия», – прокомментировал заместитель главы управления по туризму департамента промышленности региона Дмитрий Савватеев. По его словам, туры будут нацелены на разные социальные льготные предложения и различные сегменты.

В 2015 году Югру посетили 500 тысяч туристов, а в 2016 году их количество увеличилось до 530 тысяч. Туристы могут осмотреть достопримечательности и музеи Сургута, деревни Русскинской и Когалыма.

Туристическая отрасль Югры предлагает также туры на приполярный Урал, в том числе из Москвы. Гости проводят в Ханты-Мансийске два дня и едут на автобусе в Нижневартовский район, где семь дней живут в чумах на стойбищах вместе с местными жителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.