Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута выйдут на антитеррористический митинг

СУРГУТ, 29 августа, ФедералПресс. Жители Сургута, где 19 августа произошло нападение на прохожих, планируют провести антитеррористический митинг.

Инициативу общественной организации «Совесть» согласовала администрация города. О намерении принять участие в акции заявили около 500 человек.

Организаторы митинга намерены выступить с критикой замалчивания обстоятельств инцидента. Как сообщается в группе организации во «ВКонтакте», жители города уверены, что произошедшее было не простым нападением, а подготовленным террористическим актом.

Как ранее писал «ФедералПресс», обстоятельства произошедшего расследуются Следственным комитетом России в рамках уголовного дела по статье «Покушение на убийство».

Напомним, 19-летний Артур Гаджиев напал на прохожих в Сургуте и был ликвидирован сотрудниками полиции. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело на покушении на убийство прохожих в городе Сургуте в производство Главного следственного управления России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.