Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Параде российского студенчества в Сургуте примут участие четыре тысячи студентов

СУРГУТ, 7 сентября, ФедералПресс. В Сургуте 16 сентября пройдет Парад российского студенчества. Торжественным шествием от администрации города до площади театра Сургутского государственного университета пройдут четыре тысячи студентов, среди них первокурсники вузов, училищ, техникумов и колледжей Югры.

Как отмечают организаторы, парад задуман, чтобы сплотить российское студенчество и дать почувствовать первокурсникам, что они являются частью большой семьи.

После переклички первокурсников образовательных учреждений с приветственным словом к ним обратится губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Мероприятие также посетят руководители градообразующих предприятий и почетные жители региона.

В рамках всероссийской акции «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов» на площади театра пройдет флешмоб, где югорские первокурсники вместе с первокурсниками сорока других российских регионов в режиме телемоста торжественно произнесут Клятву российского студента и исполнят Гимн Российской Федерации.

Организаторы мероприятия призывают всех желающих присоединиться к Параду и делиться впечатлениями по хэштегу #парадстуденчества2017. Во время парада будут работать интерактивные площадки, а завершится он праздничным концертом.

Организаторами парада выступают МОО «Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования», бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», при поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства Югры, департамента образования и молодежной политики Югры, автономного учреждения «Региональный молодежный центр» и администрации города Сургута.

Напомним, в прошлом году в Параде российского студенчества, который проходил в округе впервые, приняли участие порядка трех тысяч студентов Сургута.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.