Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Международный турнир по вольной борьбе пройдет в Нефтеюганске

НЕФТЕЮГАНСК, 23 октября, ФедералПресс. В Нефтеюганске с 28 по 29 октября XIV пройдет Международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова. Мероприятие называют самым ожидаемым спортивным событием осени.

Праздник пройдет в городском центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», сообщает ОТРК «Югра».

Международный турнир по вольной борьбе официально включен в международный календарь соревнований Объединенного мира борьбы, так что условия отбора спортсменов туда стали строже. Основным требованием станет наличие у борца активной лицензии.

За работой судей и организаторов будет наблюдать уполномоченный представитель Объединенного мира борьбы из Германии, а на турнир приедут участники из 16 стран и почетные гости. В центре «Жемчужина Югры» будут повышены меры безопасности.  

В рамках турнира по традиции пройдут мастер-классы от чемпионов. Опытом с юными поклонниками борьбы поделятся Али Багаутинов и Владимир Минеев.

Справка «ФедералПресс»

Али Багаутинов – двукратный чемпион мира, чемпион Европы и пятикратный чемпион России по боевому самбо, чемпион мира и обладатель кубка мира по панкратиону, чемпион Европы, Евразии и России по ММА, двукратный чемпион России по грепплингу и чемпион России по джиу-джитсу.

Владимир Минеев – кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта. Владел титулами чемпиона по версии WKA, WAKO-Pro, WKN и WBKF, становился двукратным чемпионом Европы среди любителей. Победитель кубка России по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата России. За свою профессиональную карьеру провел 26 боев, в 24 из них одержал победу, в том числе одиннадцать раз нокаутом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.