Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Базу спасотряда на Северном Урале создадут в 2018 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. На Северном Урале в 2018 году создадут филиал Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Базу планируется разместить в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре или Ямало-Ненецком автономном округе.

«Развитие Арктики является одним из приоритетов, который поставлен государством... На Севере Урала активно развивается порт Сабетта, идет освоение Севера по другим направлениям, которые потребуют применения спасательных сил, координации сил по спасению. Начало этой работы будет в 2018 году. Сейчас мы прорабатываем технические вопросы: сколько надо для этого средств, чем оно должно быть укомплектовано, какие люди там должны работать, чтобы создать там базовый отряд», – приводит ТАСС слова начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко.

По словам главы Центра, база будет оснащена вертолетом и наземной гусеничной техникой для возможности оказывать помощь на дальних расстояниях при низких температурах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.