Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Участник смертельного ДТП с детьми в Югре попросил суд оправдать его

Приговор будет оглашен 5 февраля.
Приговор будет оглашен 5 февраля.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. На заседании в Ханты-Мансийском районном суде водитель грузового автомобиля, который 4 декабря 2016 года столкнулся с автобусом, перевозившим детскую команду по спортивной акробатике, попросил оправдать его. Информацию передал корреспондент «ФедераПресс» из зала суда.

«Прошу вынести максимально объективное решение по нашему делу и оправдать меня, так как я не виноват», – заявил водитель тягача.

Отметим, что приговор будет оглашен 5 февраля.

Напомним, страшная авария произошла на 926-м км федеральной автодороги Р404 Тюмень — Ханты-Мансийск. Автобус, перевозивший детскую команду по спортивной акробатике, столкнулся с грузовым автомобилем, после чего задел еще две легковые машины. В ДТП погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Водителю автобуса, перевозившего детей, а также водителю грузовика было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.