Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

МЧС предупреждает югорчан о надвигающихся морозах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января, ФедералПресс. В Югре в ближайшие дни температура опуститься до минус 30 градусов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Хаты-Мансийского автономного округа – Югры, в преддверии морозов жителям региона необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья.

«В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором! Не оставляйте его без присмотра и не ставьте вплотную к сгораемым предметам», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Водителям рекомендуют иметь при себе минимальные средства спасения – лопату, трос, топор, а также зарядить мобильный телефон.

«Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Избегайте длительного пребывания на улице – особенно пожилых, детей и домашних животных. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону 112», – подчеркивают в ведомстве.

Фото: Wikimedia Commons, Aida0910 (монтаж).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.