Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уроженец Дагестана, зарезавший знакомого в ТРЦ в Сургуте, взят под стражу

СУРГУТ, 13 марта, ФедералПресс. Уроженец Дагестана, убивший своего знакомого в торговом центре в Сургуте, взят под стражу по решению суда.

«12 марта 2018 года Сургутским городским судом ХМАО-Югры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Республики Дагестан, обвиняемого органами предварительного расследования в том, что 10 марта 2018 года, находясь в магазине «ЛꞌЭтуаль», в торговом центре «Аура… нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в грудную клетку, от которых он скончался», – сообщает пресс-служба Сургутского городского суда.

Как ранее писал «ФедералПресс», трагедия произошла днем 10 марта на глазах посетителей торгового центра. В ходе конфликта уроженец Дагестана нанес несколько ножевых ранений 25-летнему местному жителю, от которых тот скончался на месте. Мужчина скрылся с места преступления, но позже сам явился в правоохранительные органы и дал признательные показания. По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («убийство»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.