Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семь человек отравились фастфудом в Урае. Возбуждено дело

УРАЙ, 21 марта, ФедералПресс. В феврале в больницу Урая с подозрением на острое отравление обратились семь, человек, в том числе и трое детей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, незадолго до недомогания все они ели шаурму, купленную в одной и той же торговой точке.

В ходе проверки по факту произошедшего специалисты Роспотребнадзора, выявили в данном заведении ряд нарушений: в процессе приготовления были нарушены санитарно-эпидемиологические правила, а у продавца отсутствовала гигиеническая аттестация.

Урайским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям как продавца, который готовил шаурму, так и действиям индивидуального предпринимателя, который должен был осуществлять контроль за соблюдением продавцом санитарно-эпидемиологических норм и правил в процессе приготовления», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас деятельность торговой точки приостановлена по решению суда.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.