Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорских ТРЦ нашли полторы тысячи нарушений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. Проверки мест с массовым пребыванием людей проводятся во всех регионах России по поручению Генпрокуратуры РФ после трагедии в Кемерове, где во время пожара погибли 64 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сотрудниками прокуратуры и МЧС выявлено почти 1500 нарушений требований пожарной безопасности в торговых центрах.

«По результатам проверок выявлено почти 1500 нарушений, с целью их устранения руководителям организаций внесено 316 представлений. Возбуждено 35 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статей 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В суды уже направлено 17 исковых заявлений, в том числе с требованием приостановить деятельность хозяйствующих субъектов», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Так, в Нефтеюганске в торговом центре «Москва» выявлена неисправность пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не открываются без ключа запоры на дверях эвакуационных выходов. Собственнику помещения внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»).

Как ранее писал «ФедералПресс», в Нижневартовске приостановлена эксплуатация торговых комплексов «Вегас» и «Премьер».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.