Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дело об убийстве заместителя мэра Нягани передано в суд

НЯГАНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Заказчик убийства не установлен до сих пор.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве заместителя мэра Нягани. Обвиняемый был участником организованной преступной группы, действовавшей на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по УрФО, 35-летний уроженец Дагестана обвиняется по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство»), части 1 статьи 222 УК РФ («незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов»), пунктам «а» и «б» части 4 статьи 158 УК РФ («кража»). Сейчас по решению суда он находится под стражей.
«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Расследование по уголовному делу, выделенному в отдельное производство, в отношении других участников организованной группы продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Убийство произошло в марте 2013 года, когда обвиняемый получил заказ на убийство заместителя мэра Нягани. Для этого он подкараулили женщину в подъезде жилого дома и выстрелил в нее из пистолета, оборудованного самодельным устройством для бесшумной стрельбы. Его жертва скончалась на месте.

Кроме того, будучи участником преступной группы он совершил хищения денег и имущества, принадлежащих местному жителю и трем коммерческим фирмам.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.