Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Ограбившие отделение «Сбербанка» югорчане получили по 8 лет строгого режима

ОКТЯБРЬСКОЕ, 27 апреля, ФедералПресс. Грабители похитили 2,6 миллиона рублей.

В Югре двое жителей Октябрьского района признаны виновными в разбойном нападении на менеджеров «Сбербанка».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Ханты-Мансийскому автономном округу – Югре, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере»).

«Суд с учетом позиции прокурора назначил каждому виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В марте 2017 года мужчины совершили нападение на Малоатлымское отделение «Сбербанка». Они похитили из сейфа более 2,6 миллиона рублей и скрылись, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в тот же день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.