Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семья из Югры наказывала малолетнего сына электрошокером. Возбуждено дело

МЕГИОН, 11 мая, ФедералПресс. Отец и мать мальчика уже привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию ребенка.

В Мегионе возбуждено дело в отношении родителей наказывавших малолетнего сына побоями ремнем и ударами электрошокера. Семья стояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, факты жестокого обращения с ребенком были выявлены инспектором отделения по делам несовершеннолетних во время профилактического мероприятия.

«Родители мальчика злоупотребляют спиртными напитками и не обеспечивают ребенка всем необходимым для полноценного роста и развития. Кроме того установлено, что родители применяли по отношению к малолетнему сыну недопустимые методы воспитания, а именно систематически наносили ему телесные повреждения, используя ремень и электрошокер», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас мальчик изъят из семьи и передан под временную опеку бабушке.

В отношении родителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Они находятся под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.