Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские егеря застрелили 17 опасных для людей медведей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 августа, ФедералПресс. В Югре застрелили 17 медведей.

С начала весны на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры специалисты были вынуждены застрелить 17 бурых медведей, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов.

Голодные дикие хищники выходили к населенным пунктам с начала весны. Особенно привлекают медведей рыбацкие деревни, потому что они идут на запах пищи. Выходили медведи также к месторождениям.

Сначала медведи искали рядом с человеческим жильем пропитание, потом появилась съедобная растительность, но непугливые мишки продолжали по привычке выходить к населенным пунктам. Напуганные местные жители обратились за помощью в департамент природных ресурсов Югры, отметив, что этим летом поголовье медведей значительно выросло.

Только в последнюю неделю из семи месторождений сообщили о появлении медведей. Отмечается, что семнадцатого медведя застрелили в охотничьих угодьях в Белоярском районе Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.