Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мост в Нягяни отремонтируют после петиций горожан

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НЯГАНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Горожане подняли вопрос в соцсетях.

Жители Нягани около месяца в социальных сетях обсуждают состояние моста через реку Нягань-Юган. Их беспокоят ненадежные плиты и рассыпающееся покрытие.

Вид моста через реку, который соединяет два микрорайона – «Жилстрой» и восточную часть Нягани, вызывает беспокойство: сквозь дыры на асфальтовом покрытии видна река. Ежедневно по мосту проезжают сотни автомобилей, маршрутный транспорт, самосвалы, общий вес которых вместе с перевозимым песком составляет под 45 тонн. Хотя такая нагрузка для него запредельно высока – он рассчитан всего на 5 тонн.

Благодаря активности горожан дело удалось сдвинуть с мертвой точки. По словам заместителя главы города по вопросам ЖКХ Татьяны Опрышко, контракт по обследованию моста администрация Нягани заключила со специалистами из Омска, которые уже 10 сентября подготовят заключение о состоянии сооружения, передает портал ugra-news.ru. Ожидается, что на мосту будут заменены дорожные плиты и покрашены металлоконструкции. В будущем планируется увеличить пропускную способность моста до 26 тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.