Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Юганскнефтегаз» поздравил учеников «Роснефть-классов» с началом учебного года

НЕФТЕЮГАНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Торжественные линейки для учащихся профильных классов компании «Роснефть» состоялись в Нефтеюганске, Пыть-Яхе и Пойковском, где будущих нефтяников поздравили представители «Юганскнефтегаза».

Программа профориентации «Школа-Вуз-Предприятие» действует уже 18 лет, а под патронажем «Юганскнефтегаза» в Нефтеюганском районе находятся 10 профильных классов. Эта программа дает возможность выпускникам школ поступить в престижный университет и построить успешную карьеру. Прошедшие конкурсный отбор школьники два года будут учиться по программе с углубленным изучением математики, физики и химии.

«Ребята прошли сложный путь, поступление в «Роснефть-класс», это первая маленькая победа. Учиться будет сложно, но нет ничего невозможного. Полученные знания помогут им в стать успешными студентами и специалистами», – отметила старший инженер-геолог ЦДНГ-20 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Виктория Корнилова.

«Теперь вы являетесь резервистами нашей большой компании, надеемся, что многие из вас вернутся на работу в «Юганскнефтегаз», будут востребованными специалистами», – сказал начальник отдела молодежных программ ООО «РН- Юганскнефтегаз» Роман Грибов.

«Программа «Роснефть-класса» предусматривает по 5 часов физики и математики в неделю, а мне, человеку, который планирует поступление в технический вуз эти предметы очень нужны, », – рассказал ученик СОШ №1 поселка Пойковский Егор Солодкий.

На церемонии посвящения десятиклассники приняли участие в создании рукотворного флага. Обмакивая ладони в «черное золото», они оставили отпечатки на полотнище, которое станет символом класса на ближайшие два учебных года.

«Сегодня было такое символичное посвящение, у нас новый коллектив и я надеюсь, что мы сплотимся, подружимся, все будет хорошо. Я очень рада, что учусь именно в «Роснефть-классе», потому это обучение дает преимущество по сравнению с традиционной программой и расширяет возможности при поступлении в вуз», – поделилась впечатлениями от первого дня в новом статусе ученица 10А-«Роснефть-класса» МБОУ СОШ №1 Пойковского Дарья Пахтусова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.