Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре происходят массовые задержки рейсов

СУРГУТ, 25 сентября, ФедералПресс. Во всем виноват туман.

Неблагоприятные погодные условия внесли изменения в расписание аэропортов Сургута и Нижневартовска. Самолеты не принимают из-за тумана. Об этом пишут в siapress.ru.

На онлайн-табло сургутского аэропорта видно, что задержано четыре рейса, на прилет – семь. В Нижневартовске сложилась аналогичная ситуация: 5 рейсов задержаны на вылет, на прилет также 5.

Синоптики уверили, что туман рассеется к 11:00. Ближе к 14:00 погода снова станет ясной и солнечной.

Туман часто становится виновником задержек рейсов. Напомним, что в конце августа подобная история произошла в Томске, где самолеты всех авиакомпаний из-за плохой погоды задержали на 6 часов. Те самолеты, которые застали туман в дороге, приземлились в аэропорту на 1,5-2 часа позже.

В июне также аэропорт Омска задержал несколько рейсов из-за слишком плотного тумана. Пассажиры провели в ожидании около трех часов.

Сотрудники аэропорта утверждают, что отмена и задержка рейсов из-за туманов не самое опасное, потому что плохая погода просто замедляет процесс. Бывали случаи, когда пассажиры просто не успевали приехать в аэропорт из-за густого тумана.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.